Завершился поход по р. Вьюн-Бурная с выходом в Ладожское озеро

   В минувшие выходные состоялось закрытие походного сезона 2012 года, которое проходило в Приозерском районе Лен. Области вблизи пос. Запорожское по рекам Вьюн и Бурная с выходом в Ладожское озеро.

   Старт был на реке Вьюн вблизи д. Пятиречье, затем планировалось войти в Бурную вблизи пос. Запорожское и финишировать в месте впадения Бурной в Ладогу. Пока с утра расставляли машины и собирались в традиционном для нас неспешном стиле время для раннего старта безвозвратно ушло и вышли мы только в пол второго дня.   Затем последовала череда обносов на Вьюне, со счета мы сбились, но около десятка их точно можно было насчитать. В общем до Запорожского мы добрались, когда уже начало смеркаться. Там часть плотов на остатках плотины прокололось и было принято решение сниматься там и ехать сразу в лагерь. Но все же нескольким судам удалось пройти маршрут до конца, входили в Ладогу уже около полуночи с субботу на воскресенье как раз к ужину, любезно приготовленному добравшимися ранее соклубниками.

   На утро, изрядно подпортившаяся к вечеру накануне погода, исправляться не собиралась, поэтому забрав оставленные на середине маршрута плоты, народ потихоньку стал собираться по домам.

   В целом поход удался, спасибо всем, кто не оставлял нас голодными все это время, спасибо Виконту за Газель, Героину за компанию, Зампотеху за прекрасное настроение от вида его транспортного средства, Саше за его неиссякаемую энергию помогать везде и всем, ну и конечно моей команде, которая в очередной раз показала, что она самая лучшая.

   А еще спасибо нашему маршруту, который, несмотря на всю свою неоднозначность, был все же интересным и показал нам, что даже при кажущейся небольшой длине пути нужно таки стартовать пораньше, чтобы иметь запас по времени на случай непредвиденных обстоятельств, потому как принимать в нос в  кромешной тьме холодные ладожские волны было ой ка невесело.

   Ну да ладно, о грустном не будем, оно позади, а впереди еще много интересных встреч.

Запись опубликована в рубрике Отчеты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.